Il Gruppo di lavoro

Paolo Imperatori

Presidente della Gerenza

paolo.imperatori@hcap.ch

 

Amedeo Rondelli

Responsabile Amministrativo

amedeo.rondelli@hcap.ch


Fabrizio Pedrioli

Responsabile Eventi

fabrizio.pedrioli@hcap.ch

 

Nicola Petrini

Responsabile allenatori



Mauro Pini

mauro.pini@hcap.ch

 

Oskar Szczepaniec

oskar@hcap-giovani.ch

 



Gli allenatori professionisti

Diego Scandella

Allenatore Juniori Elite

 

 

Vasco Soldini

Assistente JE - Piccolo e Bambino

 

 

Nando Ilic

Responsabile cat. Moskito

Allenatore Moskito Top

ilic@hcap-giovani.ch

079 919 10 56

 

Dmitri Tsygourov

Responsabile tecnico SG

tsygourov@hcap-giovani.ch

079 705 07 19

 

 

Mauro Juri

Responsabile cat. Novizi

Allenatore Novizi Elite

maurojuri@gmail.com

076 563 65 63

 

Alain Pasqualino

 

Piccolo/Bambino

091 873 61 65

pasqualino@hcap-giovani.ch

                        

 

 


Gli assistenti allenatori

Novizi  
   
Mini Top  
   
   
Moskito Top  
   
   
Moskito B  
   
   
Piccolo A  
   
Piccolo B  
   
   
Bambino  
   
   
   
 Scuola Hockey  
   
   

Amministrazione

Alain Pasqualino

 

Segretario SG

091 873 61 65

pasqualino@hcap-giovani.ch

                        

 

 

Aspetti Giuridici

Avv. Brenno Canevascini

 

                        



Materiale

Adriana Trevisan

 

Responsabile materiale

079 517 16 17

orari su appuntamento

                         


 

Arbitri e Cronometristi

Maruska Piccoli

Responsabile arbitri e cronometristi

Gestione Myhockey e Reportersystem

 

Riservazione Pista Valascia

maruska.piccoli@hcap.ch